Ознакомительная поездка в Германию для студентов Института экотехнологий и инжиниринга (направление «Металлургия»).

Целью ознакомительной поездки
является проведение встреч с немецкими студентами и учеными, установление контактов с вузами, организациями и учреждениями, представляющими интерес с профессиональной точки зрения, а также получение страноведческих знаний о Германии.

В поездке могут принять участие  студенты с хорошей успеваемостью 3-го, 4-го (планирующие продолжить своё обучение в магистратуре) курса бакалавриата и 1-го курса магистратуры.

В настоящий момент от вас требуется объявить о своём желании и готовности принять участие в поездке, заполнив анкету-заявку.

Заявку в бумажном виде необходимо подать в Управление международной академической мобильности, офис В-404 и присылать в электронной форме координатору поездки Комарову Виктору по адресу komarov@misis.ru (с копией на t.koroleva@misis.ru) в срок до 13:00  15 сентября 2014 года.

Ориентировочная программа поездки (ссылка)

Отбор кандидатов осуществляется на конкурсной основе. Приоритет будет отдаваться студентам уже участвующим или планирующим участие в программах двух дипломов или включённого обучения в немецких вузах, имеющих высокий средний балл и хорошо владеющих английским языком (язык программы — английский). Особенно интересной и полезной с профессиональной точки зрения эта поездка будет для студентов кафедр ПДСС, ТОТП, ИТО, МСиФ и др. Численность группы будет составлять от 10 до 15 участников.

Окончательный список участников заявки будет объявлен 17 сентября 2014 года.
Срок рассмотрения заявки
DAAD и объявления результатов - январь 2015 года.

Размер финансирования:

Оплата проживания, проезда до места проведения лекций и экскурсий, участие в большинстве мероприятий программы будет осуществляться за счёт стипендии DAAD. Кроме того, DAAD заключает и оплачивает для группы медицинскую страховку.

Транспортные расходы (авиабилеты Москва-Дрезден-Москва, ориентировочная стоимость 10-14 тыс. рублей) могут быть частично или полностью компенсированы УМАМ по РЕЗУЛЬТАТАМ КОНКУРСА.

ВНИМАНИЕ! Питание и прочие расходы участники поездки оплачивают самостоятельно.
В случае победы заявки в конкурсе состоятся обязательные мероприятия, предусмотренные для подготовки группы к поездке. Поездка ориентировочно состоится в марте 2015 года.

По всем дополнительным вопросам обращаться:

Координатор подачи заявки Комаров Виктор

Тел.: +7-965-211-5188