Управление международной академической мобильности НИТУ "МИСиС" рекомендует Mendeley

Уважаемые коллеги!

Хотели ли бы обратить ваше внимание на бесплатный онлайн-инструмент издательства Elsevier - Mendeley

Elsevier приобрел Mendeley в прошлом году и начал процесс интеграции данного инструмента на основные платформы Elsevier:

Mendeley - это бесплатная онлайн-система менеджмента библиографических данных и социальная сеть общения ученых, которая помогает организовать научные исследования и взаимодействовать ученым в сети Интернет (объединяет более 2,5 миллионов пользователей):

Прочитайте статью "What Mendeley can do for you and your career" в шестом номере бесплатного бюллетеня Elsevier.

Mendeley позволяет:
  • Осуществлять импорт статьи с полнотекстовой платформы, например с платформы Science Direct;
  • Хранить интересующие документы в личной библиотеке (в режиме online и offline);
  • Комментировать и обмениваться мнениями с другими учеными;
  • Импортировать  и экспортировать библиографические списки в различных форматах.

На странице издательства Elsevier  открыт раздел, посвященный Mendeley, в котором вы найдете много полезной информации, включая: описание ресурса и презентации, посвященные использованию инструмента в научном процессе ведущих университетов мира.
В данном разделе вы также можете зарегистрироваться для участия в вебинарах.
Кто и как использует данный инструмент - читайте здесь.
Посмотреть тренинги и руководства по работе с ресурсом - по ссылке.

Для получения свежей информации о Mendeley рекомендуем вам посещать Mendeley Blog.