Михаил Рудольфович Филонов
Проректор по науке и инновациям
Телефон:
+ 7 (499) 237 22 25
(внутр. 40-17)
filonov@misis.ru

Согласно приказу № 188 о.в. от 24 мая 2011 г. проректор по науке и инновациям Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» выполняет следующие задачи:

1.1. Руководство разработкой и функционированием системы качества по направлению научной деятельности.
1.2. Общее руководство работой Управления науки, Инновационно-технологического центра, Центра трансферта технологий, Центра консалтинга и инжиниринга, Информационно-маркетингового центра, Центра коллективного пользования «Материаловедение и металлургия», Научно-образовательного центра «Наноматериалы и Нанотехнологии», Отдела аспирантуры.
1.3. Руководство Научно-техническим Советом университета на правах председателя.
1.4. Руководство научной работой университета:

• планирование и организация выполнения научных исследований за счет бюджета, хозяйственных договоров с предприятиями и организациями, в том числе международные договора;
  • информационно-экономическое обеспечение продвижения разработок университета на рынок инноваций, включая создание научно-производственных структур;
  • защита интеллектуальной собственности;
  • организация научных конференций и симпозиумов, направление представителей университета на конференции, симпозиумы, проходящие в РФ и за рубежом;
  • организация научно-исследовательской работы студентов.

1.5. Координация деятельности созданных университетом подразделений и фирм, осуществляющих выпуск научно-технической продукции и услуг.
1.6. Координация работы диссертационных советов при университете.
1.7. Руководство редакциями журналов университета в части научной деятельности.
1.8. Координация работы по формированию инновационной среды, развитию инновационной инфраструктуры и взаимодействию с промышленными предприятиями.