Тимоти Эдвард О'Коннор
+ 7 (499) 236 81 52
(внутр. 40-15)
tim.oconnor@misis.ru

Согласно приказу № 188 о.в. от 24 мая 2011 г. проректор по образованию Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» выполняет следующие задачи:

1.1. Организация работы Совета учебно-методического объединения (УМО) по образованию в области металлургии и материаловедения, представление УМО в руководящих органах Министерства образования и науки в качестве заместителя председателя Совета УМО.
1.2. Руководство Методическим Советом университета.
1.3. Руководство приемной комиссией на правах заместителя председателя.
1.4. Общее руководство деятельностью Учебно-методического управления, Управления международной академической мобильности, Управления образовательных стандартов и программ в части разработки образовательных стандартов и программ, лицензирования, аккредитации и общественно-профессиональной аттестации, отдела по воспитательной работе, факультета дистанционного обучения, Дома культуры  МИСиС, филиалов университета в г.г. Электросталь, Старый Оскол, Новотроицк, Выкса.
1.5. Руководство образовательной деятельностью в университете:

• планирование и анализ образовательной деятельности институтов;
  • информационное и методическое обеспечение образовательной деятельности;
  • анализ и контроль качества подготовки специалистов;
  • организация научно-методических конференций, совещаний, семинаров по проблемам высшего профессионального образования, ознакомление с опытом организации учебной деятельности других вузов;
  • организация довузовской подготовки, набора в университет и дополнительного образования;
  • организация воспитательной и профориентационной работы со студентами.

1.6. Координация работы по развитию общежитий, спортивно-оздоровительного комплекса и связям со странами СНГ в части вопросов учебной деятельности.
1.7. Организация разработки образовательных стандартов и программам, лицензирования, аккредитации и общественно-профессиональной аттестации университета
1.8. Координация работы по развитию академической мобильности обучающихся и сотрудников