Дремов Виктор Иванович
Профессор кафедры
"Безопасность и экология горного производства", д.т.н.
Аудитория:
Г-431
Тел.:
8 (499) 230-27-30

Общая информация:

Занимаемая должность: профессор по кафедре «Безопасность и экология горного производства»

Область научных интересов:

Проветривание угольных и сланцевых шахт.

Проветривание при подземном строительстве.

Аэрогазопылединамика.

Учебные курсы, читаемые в университете:

Аэрология горных предприятий;

Безопасность ведения горных работ и горноспасательное дело.

Публикации (за последние 5 лет):

В журналах индексируемых в базе данных РИНЦ

Дремов В.И., Мазеин С.В., Прудников А.Д., Акутин Д.В. Мероприятия промышленной безопасности при проектировании строительства московского метрополитена / МЕТРО  И ТОННЕЛИ. 2016, №5, С. 31-38

Учебно-методические работы

Безопасность ведения горных работ и горноспасательное дело. Каледина Н.О., Скопинцева О.В., Косарев В.Д., Кобылкин С.С., Трофимов Г.И., Филиппов В.Л. Учебное пособие  по проведению практических занятий и самостоятельной работе студентов Московский государственный горный университет. – Москва, 2013 г., - С.99

Темы дипломных, квалификационных выпускных работ специалистов за последние 3 года:

Коржанков Денис Русланович тема диплома «Разработка мероприятий системы обеспечения промышленной безопасности для ОАО «Ковдорский ГОК» Рудник «Железный» спец. часть «Расчет устойчивости бортов карьера» (2018)

Объявления для студентов:

Если Вы хотите получить высокопрофессиональное современное образование - Вас ждут на кафедре Аэрология, технологическая безопасность и горноспасательное дело».

По научным направлениям приглашаются студенты, горные инженеры любых организаций для совместной работы.

Основной задачей отдела образовательных информационных технологий является разработка, поддержка и продвижение новой современной системы смешанного обучения студентов Canvas. Также важным направлением деятельности отдела является создание медиатеки видео лекций преподавателей - Лектория НИТУ "МИСиС".  Мы занимаемся оснащением мультимедийных аудиторий системой видеозаписи лекций и наполнением базы Лектория цифровым контентом. Среди других задач отдела: администрирование пользователей систем смешанного обучения и помощь в создании цифрового контента преподавателей. В учебном 2016-2017 году идет подготовка электронных материалов для видео лектория и модуля компьютерной оценки знаний. Одно из текущий направлений деятельности - создание новых образовательных моделей с учетом развития информационных технологий для увеличения эффективности, качества и комфортности образовательного процесса для всех его участников. Для учащихся НИТУ "МИСиС" отдел образовательных информационных технологий создал Личный кабинет студента, в котором собраны различные онлайн сервисы: заказ справок, доступ к учебной и научной литературе, информация об успеваемости.

В 2016 году мы запустили работу Открытого Canvas, на котором публикуются открытые курсы для пользователей.

ФИО и должность сотрудников отдела ОИТ

Золкина Анна Валентиновна
начальник отдела образовательных информационных технологий,
старший преподаватель кафедры ПМ НИТУ "МИСиС"