Дремов Виктор Иванович
Профессор кафедры
"Безопасность и экология горного производства", д.т.н.
Аудитория:
Г-431
Тел.:
8 (499) 230-27-30

Общая информация:

Занимаемая должность: профессор по кафедре «Безопасность и экология горного производства»

Область научных интересов:

Проветривание угольных и сланцевых шахт.

Проветривание при подземном строительстве.

Аэрогазопылединамика.

Учебные курсы, читаемые в университете:

Аэрология горных предприятий;

Безопасность ведения горных работ и горноспасательное дело.

Публикации (за последние 5 лет):

В журналах индексируемых в базе данных РИНЦ

Дремов В.И., Мазеин С.В., Прудников А.Д., Акутин Д.В. Мероприятия промышленной безопасности при проектировании строительства московского метрополитена / МЕТРО  И ТОННЕЛИ. 2016, №5, С. 31-38

Учебно-методические работы

Безопасность ведения горных работ и горноспасательное дело. Каледина Н.О., Скопинцева О.В., Косарев В.Д., Кобылкин С.С., Трофимов Г.И., Филиппов В.Л. Учебное пособие  по проведению практических занятий и самостоятельной работе студентов Московский государственный горный университет. – Москва, 2013 г., - С.99

Темы дипломных, квалификационных выпускных работ специалистов за последние 3 года:

Коржанков Денис Русланович тема диплома «Разработка мероприятий системы обеспечения промышленной безопасности для ОАО «Ковдорский ГОК» Рудник «Железный» спец. часть «Расчет устойчивости бортов карьера» (2018)

Объявления для студентов:

Если Вы хотите получить высокопрофессиональное современное образование - Вас ждут на кафедре Аэрология, технологическая безопасность и горноспасательное дело».

По научным направлениям приглашаются студенты, горные инженеры любых организаций для совместной работы.

Образовательный центр освоения подземного пространства мегаполиса кафедра «Строительство подземных сооружений и шахт» в Горном институте НИТУ МИСиС

Центр создан с целью реализации постановления Правительства Москвы от 29 мая 2007 г. №412-ПП «О концепции освоения подземного пространства и основных направлениях развития подземной урбанизации города Москвы»

Образовательный центр кафедры «Строительство подземных сооружений и шахт» Горного института НИТУ МИСиС осуществляет дополнительное профессиональное образование по следующим образовательным программам:

1.Профессиональная переподготовка специалистов по программе «Шахтное и подземное строительство».  Срок обучения – 6 месяцев (504 часа), стоимость обучения 80 – 100 тыс. рублей. По окончании обучения выдается диплом установленного образца о профессиональной переподготовке, дающий право на ведение нового вида профессиональной деятельности.

2.Программа повышения квалификации на «право руководства горными работами при строительстве подземных сооружений». Срок обучения – 3 месяца (240 часов), стоимость обучения 50 – 60 тыс. рублей. По окончании обучения выдается удостоверение установленного образца на право руководства горными работами.

3.Программы повышения квалификации в области строительства городских подземных сооружений  (безопасность, экология, качество выполняемых работ, новые инновационные технологии и материалы, маркшейдерское обеспечение). Объем каждой программы – 72 часа, стоимость обучения 12 – 15 тыс. рублей. По окончании обучения выдается удостоверение установленного образца о повышении квалификации.

Директор ОЦ: Зав. кафедрой СПСиШ доктор тех. наук проф. Корчак Андрей Владимирович
Тел.:8(499)237-67-67; 8(495)728-95-30

Исп. Директор ОЦ: Кандидат тех наук. Проф.: Пшеничный Валерий Александрович
Тел.:8(499)230-25-76; 8(905)786-31-85

Адрес электронной почты: ioppm1@msmu.ru.
Сайт НИТУ «МИСиС»: www.misis.ru ; www.ioppm.msmu.ru