Образовательный центр освоения подземного пространства мегаполиса кафедра «Строительство подземных сооружений и шахт» в Горном институте НИТУ МИСиС

Центр создан с целью реализации постановления Правительства Москвы от 29 мая 2007 г. №412-ПП «О концепции освоения подземного пространства и основных направлениях развития подземной урбанизации города Москвы»

Образовательный центр кафедры «Строительство подземных сооружений и шахт» Горного института НИТУ МИСиС осуществляет дополнительное профессиональное образование по следующим образовательным программам:

1.Профессиональная переподготовка специалистов по программе «Шахтное и подземное строительство».  Срок обучения – 6 месяцев (504 часа), стоимость обучения 80 – 100 тыс. рублей. По окончании обучения выдается диплом установленного образца о профессиональной переподготовке, дающий право на ведение нового вида профессиональной деятельности.

2.Программа повышения квалификации на «право руководства горными работами при строительстве подземных сооружений». Срок обучения – 3 месяца (240 часов), стоимость обучения 50 – 60 тыс. рублей. По окончании обучения выдается удостоверение установленного образца на право руководства горными работами.

3.Программы повышения квалификации в области строительства городских подземных сооружений  (безопасность, экология, качество выполняемых работ, новые инновационные технологии и материалы, маркшейдерское обеспечение). Объем каждой программы – 72 часа, стоимость обучения 12 – 15 тыс. рублей. По окончании обучения выдается удостоверение установленного образца о повышении квалификации.

Директор ОЦ: Зав. кафедрой СПСиШ доктор тех. наук проф. Корчак Андрей Владимирович
Тел.:8(499)237-67-67; 8(495)728-95-30

Исп. Директор ОЦ: Кандидат тех наук. Проф.: Пшеничный Валерий Александрович
Тел.:8(499)230-25-76; 8(905)786-31-85

Адрес электронной почты: ioppm1@msmu.ru.
Сайт НИТУ «МИСиС»: www.misis.ru ; www.ioppm.msmu.ru