Дремов Виктор Иванович
Профессор кафедры
"Безопасность и экология горного производства", д.т.н.
Аудитория:
Г-431
Тел.:
8 (499) 230-27-30

Общая информация:

Занимаемая должность: профессор по кафедре «Безопасность и экология горного производства»

Область научных интересов:

Проветривание угольных и сланцевых шахт.

Проветривание при подземном строительстве.

Аэрогазопылединамика.

Учебные курсы, читаемые в университете:

Аэрология горных предприятий;

Безопасность ведения горных работ и горноспасательное дело.

Публикации (за последние 5 лет):

В журналах индексируемых в базе данных РИНЦ

Дремов В.И., Мазеин С.В., Прудников А.Д., Акутин Д.В. Мероприятия промышленной безопасности при проектировании строительства московского метрополитена / МЕТРО  И ТОННЕЛИ. 2016, №5, С. 31-38

Учебно-методические работы

Безопасность ведения горных работ и горноспасательное дело. Каледина Н.О., Скопинцева О.В., Косарев В.Д., Кобылкин С.С., Трофимов Г.И., Филиппов В.Л. Учебное пособие  по проведению практических занятий и самостоятельной работе студентов Московский государственный горный университет. – Москва, 2013 г., - С.99

Темы дипломных, квалификационных выпускных работ специалистов за последние 3 года:

Коржанков Денис Русланович тема диплома «Разработка мероприятий системы обеспечения промышленной безопасности для ОАО «Ковдорский ГОК» Рудник «Железный» спец. часть «Расчет устойчивости бортов карьера» (2018)

Объявления для студентов:

Если Вы хотите получить высокопрофессиональное современное образование - Вас ждут на кафедре Аэрология, технологическая безопасность и горноспасательное дело».

По научным направлениям приглашаются студенты, горные инженеры любых организаций для совместной работы.

Лучшие студенты получили карту лояльности

Отличники и хорошисты зимней сессии стали первыми обладателями карты лояльности НИТУ «МИСиС», позволяющей получать скидки до 60% на покупки и развлечения.

Сейчас в списке компаний-партнеров университета: Театр на Таганке, кинотеатр «Формула кино», скалодром «СКАЛА СИТИ», ресторан «Нияма», «ПЛАНЕТА ФИТНЕС», World Class, сеть центров «Федерация йоги» и т.д. – всего около 30 партнеров, и этот список будет постоянно расширяться.

Акция имела большой отклик среди студентов, тысяча карт разлетелась уже за пять часов. Не обошлось и без очередей. Больше всего ребят привлекают скидки в театры, кинотеатры и на спорт (фитнес, йога).

Отзывы студентов:

Анастасия: «Я знаю о таких единичных акциях от кинотеатров, но впервые сталкиваюсь с одной картой, по которой можно получить скидки в разных местах, и это очень удобно», – поделилась студентка вуза Анастасия.

Вячеслав: «Буду пользоваться всеми скидками, которые только возможны по карте лояльности», – студент Вячеслав.

Карта лояльности «Сообщество МИСиС» – это совместный проект Эндаумент-фонда НИТУ «МИСиС» и студенческого сообщества «ЁLКА» по созданию доступной среды для студентов.