Дремов Виктор Иванович
Профессор кафедры
"Безопасность и экология горного производства", д.т.н.
Аудитория:
Г-431
Тел.:
8 (499) 230-27-30

Общая информация:

Занимаемая должность: профессор по кафедре «Безопасность и экология горного производства»

Область научных интересов:

Проветривание угольных и сланцевых шахт.

Проветривание при подземном строительстве.

Аэрогазопылединамика.

Учебные курсы, читаемые в университете:

Аэрология горных предприятий;

Безопасность ведения горных работ и горноспасательное дело.

Публикации (за последние 5 лет):

В журналах индексируемых в базе данных РИНЦ

Дремов В.И., Мазеин С.В., Прудников А.Д., Акутин Д.В. Мероприятия промышленной безопасности при проектировании строительства московского метрополитена / МЕТРО  И ТОННЕЛИ. 2016, №5, С. 31-38

Учебно-методические работы

Безопасность ведения горных работ и горноспасательное дело. Каледина Н.О., Скопинцева О.В., Косарев В.Д., Кобылкин С.С., Трофимов Г.И., Филиппов В.Л. Учебное пособие  по проведению практических занятий и самостоятельной работе студентов Московский государственный горный университет. – Москва, 2013 г., - С.99

Темы дипломных, квалификационных выпускных работ специалистов за последние 3 года:

Коржанков Денис Русланович тема диплома «Разработка мероприятий системы обеспечения промышленной безопасности для ОАО «Ковдорский ГОК» Рудник «Железный» спец. часть «Расчет устойчивости бортов карьера» (2018)

Объявления для студентов:

Если Вы хотите получить высокопрофессиональное современное образование - Вас ждут на кафедре Аэрология, технологическая безопасность и горноспасательное дело».

По научным направлениям приглашаются студенты, горные инженеры любых организаций для совместной работы.

Межвузовская программа подготовки инженеров в сфере IT

Межвузовская программа  подготовки инженеров в сфере IT

Открыт набор 2015 года на межвузовскую Программу подготовки инженеров в сфере высоких технологий для новой экономики Москвы.

Цель Программы – формирование системного, долгосрочного сотрудничества между инновационно-ориентированными высокотехнологичными компаниями и ведущими техническими вузами (НИТУ «МИСиС», МФТИ и МИФИ) в подготовке специалистов инженерно-технического профиля, обладающих дополнительными компетенциями в области технологического предпринимательства и инновационного развития бизнеса.
Программа  разработана Центром инновационного развития Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г.Москвы совместно с Фондом инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО.

Для студентов Программа дает уникальные возможности поучаствовать в реальном проекте высокотехнологичной компании, поработать над научными и бизнес- задачами проекта, разработать индивидуальный план обучения в институте, ориентированный на приобретение компетенций по теме проекта.
В настоящее время формируется группа студентов последних курсов бакалавриата и специалитета технических вузов, поступающих на магистерскую Программу 2015 – 2017 годов обучения. В нее войдут 30 увлеченных и мотивированных студентов, которые начнут работу над одним из предлагаемых проектов.
19 и 27 мая в 17:30 в ауд. Б-1 пройдёт презентация проектов компаний-партнеров межвузовской магистерской Программы.

Информация обо всех проектах набора 2015 года: