Дремов Виктор Иванович
Профессор кафедры
"Безопасность и экология горного производства", д.т.н.
Аудитория:
Г-431
Тел.:
8 (499) 230-27-30

Общая информация:

Занимаемая должность: профессор по кафедре «Безопасность и экология горного производства»

Область научных интересов:

Проветривание угольных и сланцевых шахт.

Проветривание при подземном строительстве.

Аэрогазопылединамика.

Учебные курсы, читаемые в университете:

Аэрология горных предприятий;

Безопасность ведения горных работ и горноспасательное дело.

Публикации (за последние 5 лет):

В журналах индексируемых в базе данных РИНЦ

Дремов В.И., Мазеин С.В., Прудников А.Д., Акутин Д.В. Мероприятия промышленной безопасности при проектировании строительства московского метрополитена / МЕТРО  И ТОННЕЛИ. 2016, №5, С. 31-38

Учебно-методические работы

Безопасность ведения горных работ и горноспасательное дело. Каледина Н.О., Скопинцева О.В., Косарев В.Д., Кобылкин С.С., Трофимов Г.И., Филиппов В.Л. Учебное пособие  по проведению практических занятий и самостоятельной работе студентов Московский государственный горный университет. – Москва, 2013 г., - С.99

Темы дипломных, квалификационных выпускных работ специалистов за последние 3 года:

Коржанков Денис Русланович тема диплома «Разработка мероприятий системы обеспечения промышленной безопасности для ОАО «Ковдорский ГОК» Рудник «Железный» спец. часть «Расчет устойчивости бортов карьера» (2018)

Объявления для студентов:

Если Вы хотите получить высокопрофессиональное современное образование - Вас ждут на кафедре Аэрология, технологическая безопасность и горноспасательное дело».

По научным направлениям приглашаются студенты, горные инженеры любых организаций для совместной работы.

Около двухсот студентов НИТУ «МИСиС» получили сертификаты IELTS

25 марта в библиотеке НИТУ «МИСиС» состоялась вторая церемония вручения международных  сертификатов IELTS выпускникам стартовавшей три года назад программы Touchstone@MISiS. Сертификаты получили 188 студентов из 500, изначально набранных на курс. Уровень B2 подтвердили 155 человек (82%), 15 студентов (8%) получили сертификаты одного из самых высоких уровня С1-15.

Инновационный курс английского языка Touchstone был разработан НИТУ «МИСиС» совместно с Издательством Кэмбриджского университета (Великобритания) специально для подготовки высококлассных инженеров  и исследователей, востребованных как в России, так и за рубежом. Он включает в себя современные материалы для аудиторной работы и электронные инструменты для самостоятельных занятий онлайн. Специальные интерактивные тренажеры, форумы, чаты, блоги – в процессе обучения используются все передовые образовательные технологии.

Отличительной особенностью Touchstone@MISiS является интенсивность: количество аудиторных часов достигает шести в неделю; языковая подготовка каждого студента состоит из академического и профессионального компонентов и строится по индивидуальной гибкой траектории в зависимости от первоначального уровня знаний.

Обладателей сертификатов поздравили проректор по образованию НИТУ «МИСиС» Тимоти О’Коннор, глава московского офиса Издательства Кембриджского университета Наталия  Бочоришвили, руководитель образовательных проектов Британского совета Ольга Барнашова, академический директор ВКС Уайн Риммер