Состоялся международный фестиваль «ГОВОРИМ «СПАСИБО»

В ДК НИТУ «МИСиС» в период с 11 по 13 апреля 2015 года состоялся V ежегодный международный фестиваль-конкурс молодежного творчества «ГОВОРИМ «СПАСИБО», посвященный 70-летию Великой Победы. Мероприятие прошло  при поддержке Минобразования и науки РФ и Правительства г. Москвы.  Студенты университета приняли активное участие в фестивале.

В конкурсной программе международного фестиваля  участвовало более 600 исполнителей из детских и молодежных творческих коллективов России и зарубежных стран в возрасте до 25 лет, занимающихся на базе досуговых центров, университетов, домов культуры, средних специальных музыкальных учебных заведений, детских домов, интернатов.

Студенты НИТУ "МИСиС"  приняли активное участие в вокальном направлении фестиваля и заняли призовые места в конкурсах. Павел Иванов (ЭУПП) получил  звание дипломанта 1-й степени, Юлии Турусовой (ЭУПП) достался диплом 3-й степени. Участники соревновались в рамках шести направлений конкурсной программы: «Вокал», «Хореография», «Театральное искусство», «Инструментальная музыка», «Фотография», «Художественное творчество». Конкурсная программа фестиваля включала в себя 26 номинаций.
Целью этого международного проекта является расширении перспектив просветительского и культурного потенциала нашей страны, формировании национальной гордости за исторические свершения и достижения отечественной культуры и науки. Фестиваль делает все возможное для раскрытия творческого потенциала юных дарований.

Гала-концерт фестиваля состоится 20 апреля в Российской государственной детской библиотеке.
Соорганизатор мероприятия – Автономная Некоммерческая Организация "Проект развития юношества в области культуры и спорта «Серебряная звезда» - с момента появления в 2009 году провела 25 международных и 4 всероссийских молодежных фестиваля и слета, участниками которых стали более 25 тысяч молодых талантов из 53 стран.

В фестивальном сезоне 2014 - 2015 г.г. мероприятия осуществляются при поддержке Минобрнауки России, Правительства Москвы. Совместные проекты Фестивального движения «СЕРЕБРЯНАЯ ЗВЕЗДА» и НИТУ «МИСиС» в 2014 году были удостоены Гранта Президента Российской Федерации, гранта Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» 1 степени.